CONSULTOR/A JUNIOR LEGAL PROTECCIÓN DE DATOS TECNOAYUDAS CONSULTING S.L.

www.tecnoayudas.net

- C/ ANTONIO MACHADO Nº 6 - 40002 - Segovia - T. 921441267

Descripción de la oferta

DESPUES DE UN PERIODO DE ADAPTACION/FORMACION REALIZARÁ LABORES DE CONSULTOR/ADMINISTRACIÓN EN PROTECCION DE DATOS
SE VALORARÁ CONOCIMIENTO/EXPERIENCIA ESPECIFICO PROTECCION DE DATOS, CURSO O MASTER ESPECIFICO Y CONOCIMIENTO EN NUEVAS TECNOLOGIAS
DEBERÁ TENER CONOCIMIENTOS DE INFORMÁTICA, SISTEMAS DE INFORMACIÓN.
MUY PREFERENTEMENTE LICENCIADO/A EN DERECHO

Datos del contrato

Tipo de contrato: INDEFINIDO

Jornada: COMPLETA

Datos de la oferta

Vacantes: 1

Sector: Administración de empresas • Consultoría

Nivel del puesto: EMPLEADO

Requisitos

Estudios minimos: LICENCIATURA, INGENIERÍA, ARQUITECTURA

Área:

Conocimientos:

Usuario habitual de InternetCarnet de conducirCONOCIMIENTOS Y EXPERIENCIA EN CONSULTORIA DE PROTECCION DEDATOS CONOCIMIENTOS EN SISTEMAS DE INFORMACIONCONOCIMIENTOS EN SISTEMAS OPERATIVOSTRATO DIRECTO AL PUBLICO